Несколько звонков поступило в редакцию от родителей грудных малышей из Засвияжского района.
По словам обратившихся, вот уже два месяца они не получают для своих детей молочные продукты в раздаточном пункте на ул. Кузоватовской.
– У меня двойняшки, – говорит Людмила. – Нам каждый день необходимы творог, молоко и другие молочные продукты. В молочной кухне их нет – приходится покупать на свои деньги.
В мэрии Ульяновска нам ответили, что, действительно/перебои в работе молочной кухни есть. Связано это якобы с возросшими ценами на молочные продукты, а также с тем, что в Ульяновске растёт как количество малообеспеченных семей, так и количество самих детишек. 16 ноября было принято решение выделить дополнительно миллион рублей на обеспечение раздаточных пунктов. А с будущего года планируется, что их финансированием займётся облправительство.
От «МГ». Видимо, городские власти, несмотря на все призывы активнее рожать патриотов, к бэби-буму оказались не готовы. Хотя, честно говоря, и резкого увеличения количества новорожденных детей в областном центре как-то не наблюдается. Надеемся, что с дополнительными средствами проблема с поставками детского питания в раздаточных пунктах будет решена.