11 ноября 2011 года «Молодёжка» рассказывала о том, что из-за наплевательского отношения коммунальщиков целую неделю в своей квартире в старой пятиэтажке №18 по ул. Пионерской на Нижней Террасе замерзала участница Великой Отечественной войны Наталья Николаевна Бекетова.
Вскоре после нашей публикации в редакцию пришло письмо от дочери участницы войны. «Вы первые, кто откликнулся и помог нам! – пишет нам Татьяна Черкасова. – После вашего вмешательства всё сдвинулось с мёртвой точки, Обидно, что никто из виновных даже не извинился перед моей мамой, которая замерзала в мирное время, и не в окопе, а в собственной квартире».
Ответ пришёл и из Заволжской администрации за подписью зама мэра г. Ульяновска, главы района Сергея Милушкина. Но в своём письме чиновник не объяснил ни причин этого вопиющего случая, ни степени ответственности виновных, так наплевательски отнесшихся к ветерану войны. Всего несколько сухих строчек: «15 ноября в ходе комиссионного обследования температура воздуха составляет +27 (!) градусов, что соответствует нормам». Вот так, мол, всё хорошо. Но мы-то ведь писали о том, что было 4-7 ноября, когда вся страна отмечала День народного единства, а коммунальщики, поленившись выполнять свои прямые обязанности в предпраздничный день, бросили пожилую женщину, ветерана войны, замерзать в собственной квартире ещё на несколько дней!
От «МГ». Господин Милушкин, за такие ответы должно быть как минимум стыдно! По нашему мнению, вы лично должны были посе-у тить Наталью Николаевну Бекетову и принести ей извинения за ! такое наплевательское отношение, а затем дать нагоняй всем своим подчинённым – начиная от коммунальных начальников и кончая теми самыми работягами, которые должны были наладить систему отопления в квартире ветерана, чтобы впредь такое не повторялось! К тому же, слабо верится, чтобы температура в промёрзшей квартире сразу достигла 27 градусов жары. Интересно, где её измеряли – над включенной газовой плитой? У нас предложение ко всем коммунальщикам: прежде чем измерять температуру в квартирах граждан и давать такие «плюсовые» ответы, приглашайте наших журналистов – мы обязательно приедем, чтобы удостовериться.