Решением мэра Ульяновска Александра Пинкова освобожден от занимаемой должности директор ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» Евгений Калмыков.

«Решение принято и обжалованию не подлежит», – под таким заголовком в пятницу вечером в блоге Александра Пинкова появилось сообщение об увольнении директора одной из крупнейших управляющих компаний города.

«Решение об увольнении Калмыкова принято мной в связи с многочисленными жалобами жителей Ленинского района на неудовлетворительную работу управляющей компании, а также из-за постоянного и систематического неисполнения поручений руководства города, – говорится в заявлении. – Отдельно я хочу отметить и еще одну важную причину: полное отсутствие разъяснительной работы с населением по вопросам тарифной политики».

Евгений Калмыков возглавил ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» летом 2010 года.

«Все это время были постоянные нарекания на плохое качество работы возглавляемой им компании и его лично. Несвоевременное отрабатывание всех поступающих в Единую диспетчерскую службу заявок. Но мы все имеем свойство верить и доверять людям до определенного момента. И вот этот определенный момент настал», – объяснил свой поступок мэр.

Кто займет место Калмыкова, до вчерашнего вечера было неизвестно. В пресс-службе мэрии пояснили, что информация должна быть озвучена в ходе сегодняшнего городского аппаратного совещания.

Дмитрий Минаев