Елена БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ
Во все времена, начиная с Древнего Египта, кошки находились в привилегированном положении. Египтяне уступали дорогу пушистым созданиям, при пожаре выносили сначала кошек, а потом скарб. За лишение жизни этого существа полагалась смертная казнь. Естественная смерть кошек была великим горем. Доброе отношение к пушистым созданиям сохранилось и потом. Их ценили и за красоту, а также за то, что они являются основными истребителями всевозможных грызунов. Там, где постоянно находятся кошки, численность крыс и мышей резко сокращается.

Черные дни для кошек наступили только во времена средневекового мрака. Инквизиция объявила их орудием дьявола. И по этой причине кошек сжигали, топили, сбрасывали с высоких башен. Приблизительно то же самое происходит и в Ульяновске. Зоозащитники делают все для их спасения, а власти вернулись к временам дикого средневековья, объявив кошкам настоящую войну. Уже на протяжении нескольких лет коммунальщики наглухо заколачивают подвальные окошки, считая, что тем самым они обеспечивают невозможность проникновения в подвалы крыс и мышей. Но уже давно известно, что грызуны перемещаются по всему дому по трубам и через мусоропроводы. А кошки из-за жестокости коммунальщиков мерзнут на холоде. Складывается впечатление, что остановить инквизиторскую деятельность невозможно.

А с недавних пор, к примеру в Новом городе, на дверях подъездов стали появляться объявления, в которых написано, что те люди, которые кормят кошек, будут наказываться за административное правонарушение. Такое объявление от имени РЭС (им руководит Дмитрий Егоров) «украшает» подъезд дома № 3 по бульвару Фестивальному. Между тем, в Кодексе об административных правонарушениях такого пункта нет. Получается, все действия господина Егорова ни что иное, как самодурство и самоуправство? Мы попытались выяснить лично у Дмитрия Анатольевича, на каком основании развешаны такие объявления. Однако успехом это не увенчалось. Секретарь ответила, что Дмитрий Егоров по непонятным причинам до конца года общаться со СМИ не будет.

Можно с уверенностью сказать, что в Ульяновске процветает средневековая инквизиция. Эти средневековые методы всецело поддерживаются главой Ульяновска Александром Пинковым. Может, хватит издеваться над беззащитными животными и беззащитными зоозащитниками? В Вас когда-нибудь проснется СОВЕСТЬ?