7 декабря полицейские пресекли деятельность очередного игорного притона. Клуб находился в обычной квартире-«сталинке» по улице Льва Толстого. Ульяновские оперативники попали туда с помощью бойцов СОБРа. В комнате они обнаружили восемь игровых автоматов и двух сотрудников заведения – администратора и охранника. По словам девушки-администратора, клуб работал всего три дня. Якобы заведение не пользовалось особой популярностью среди игроков, однако днем 7 декабря его посетили несколько игроманов. Сотрудники внутриквартирного казино утверждают, что в этот день игрокам повезло с выигрышем и заведение оказалось в «минусе». Игорное оборудование было изъято. Соседи сообщили оперативникам, что ничего подозрительного не замечали и о действующем за стенкой игорном заведении даже не подозревали. По этому факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении администратора клуба к ответственности.

Организатор незаконной игорной деятельности устанавливается.

Ранее сотрудники полиции пресекали незаконный игорный бизнес в Заволжском районе – в квартирах многоэтажных домов на бульваре Новосондецком и проспекте Ленинского комсомола. В одной из этих квартир изъято 12 игровых автоматов.

Причем, как сказали в пресс-службе полиции, игорный клуб закрывают уже во второй раз.

А в минувшую среду проверили торговый павильон на остановке «Автозавод». Там полицейские обнаружили игорный зал с четырьмя компьютерами. На организатора игр, 20летнюю жительницу Засвияжья, составлен административный протокол, компьютеры изъяты.