В четверг, 15 декабря, Дед Мороз из своей резиденции в Великом Устюге прибудет в Ульяновск. В рамках визита он посетит ряд учреждений культуры, здравоохранения и крупное промышленное предприятие.
Визит гостя расписан по часам. Так, в 10.00 Дед Мороз поздравит с наступающим Новым годом и вручит подарки маленьким пациентам Областной детской многопрофильной больницы (Радищева, 42).
В 11.10 на площади Ленина Главный Дед Мороз встретится с жителями города.
В 12.00 во Дворце Бракосочетаний (ул. Гимова,3) состоится театрализованное представление «12 месяцев счастья», в ходе которого Дед Мороз поздравит 12 пар, вступивших в брак в этом году.
В 14.40 гость из Великого Устюга посетит «Научно-производственное объединение» «Марс» – уникальное предприятие, работающее в сфере ВПК, и поздравит его сотрудников с 50-летием предприятия и наступающими новогодними праздниками.
В 15.45 Дед Мороз встретится с воспитанниками и преподавателями Ульяновского Гвардейского Суворовского училища (ул. Карла Маркса, 39 а).
Кроме того, в 16.55 Дед Мороз встретится с участниками детских театральных студий города в молодежном Театре-студии «Infant Terrible» (ул. Минаева, 6).