Совсем скоро наш город преобразится к празднику – работы по новогоднему оформлению подходят к концу. По уточнению заместителя министра строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой, оформление всех муниципальных образований области уже выполнено на 90%. Сейчас идут работы по монтажу световых элементов, установке ёлок, устройству катков. На территории всей области поставят 1173 елки и зальют 382 катка. Впервые будет оформлена площадь 100-летия Ленина. На ней поставят светодиодную ель и снежную 6-скатную горку. Каток на площади Ленина значительно вырастет в размерах по сравнению с предыдущим, а дети смогут поиграть в детском игровом городке. Новое световое оформление деревьев проведут на улицах Ленина и К.Маркса. Все новшества не обошлись без больших затрат – всего по области на приобретение новых элементов оформления затрачено 16 млн рублей.
Праздничная предновогодняя программа также обещает быть интересной. Как отметил заместитель главы города Олег Мидленко, уже с 15 декабря стартует так называемый «Новогодний марафон». В ДК «Губернаторский», ТЮЗе и многих других учреждениях пройдут «ёлки» и развлекательные мероприятия. 24 декабря в 17:00 откроется главная «ёлка» города на площади Ленина, но после празднования Нового Года они не закончатся! Так, начиная со 2 января, на площади свои новогодние программы покажут социальные отрасли правительства. На них ульяновцы смогут побывать на «вечере здравоохранения», «вечере образования» и других. Мидленко заметил, что каждое предприятие также может подать заявку и провести на площади свою новогоднюю программу. Причём, бесплатно! Весь необходимый инвентарь им выдадут.
Продолжая традицию, в город заглянет не кто иной, как Дед Мороз из самого Великого Устюга. Помимо посещения детской больницы, Суворовского училища и спектакля с участием молодожёнов во Дворце Бракосочетаний, Дедушка Мороз встретится и с ульяновскими ребятами. Встретить гостя из Великого Устюга можно будет 15 декабря в 11:00 на площади Ленина.

Алёна Абрамова