Завтра, 14 декабря, в 10.00 во время внеочередного заседания Гордумы объявят нового главу города Ульяновска. Без сомнений им станет Марина Беспалова. «ЕР» сообщило, что в понедельник в Москве на заседании президиума генерального совета партии было принято решение о согласовании кандидатуры на должность главы Ульяновска. Федеральное руководство партии поддержало представленную региональным политическим советом кандидатуру Марины Беспаловой. Собственно, о том, что вопрос решен, подтверждает в своем блоге председатель Гордумы Василий Гвоздев:
«Сегодня на Совете Думы совместно с А. П. Пинковым уже в статусе первого заместителя Губернатора обсудили кандидатуру М.П.Беспаловой.
4 декабря население голосованием показало, что необходимы изменения, как в самой власти, так и в системе решений согласований с горожанами от всех уровней власти. Сила любой власти – в выработке решений, появляющихся в процессе острой дискуссии. Команда Ульяновской Городской Думы – это, прежде всего, команда Губернатора, которая имеет сильную позицию по многим вопросам. На новом этапе развития города требуется перегруппировка сил, переосмысление работы каждого руководителя.
Я и большинство депутатов на Совете Думы поддержали кандидатуру М. П. Беспаловой на роль Главы города. Глава города – фигура политическая, и мы уверены, что появление яркой личности в лице Марины Беспаловой – это своевременный шаг. Марина Беспалова как консолидированная кандидатура депутатского корпуса, Губернатора Ульяновской области сможет внести новую струю, новый подход в решение городских проблем».