Иллюстрации к книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и близкие к ним по настроению живописные работы привез в Ульяновск молодой тольяттинский художник Алексей Анисимов-Климкин.

Выставка работает в «Выставочном зале на Покровской» (улица Льва Толстого, 63).

Выставкой «Доброе утро» сотрудники Выставочного зала начинают проект «Верх реальности», в ходе которого будут показаны работы молодых художников, графиков, дизайнеров Ульяновска, Самары, Тольятти, Димитровграда. Параллельно выставкам здесь же будут показывать спектакли, поставленные молодыми актерами, проведут литературные вечера.

Алексей Анисимов-Климкин в Ульяновске выставляется впервые, и вообще это его первая персональная выставка, хотя за несколько лет он успел принять участие во многих проектах.

Его картины четкостью, аллегоричностью, ассоциативностью, техникой письма явно адресуются к стилю Сальвадора Дали, хотя сам художник с этим не согласен. «Не могу свою живопись отнести к определенному стилю или направлению, – говорит он. – Единственное, что я использую – это метод бесконтрольного отображения символов и образов, возникающих в сознании. Этот метод автоматического письма разработали и широко использовали в своих экспериментах сюрреалисты и дадаисты».

Гармонично вписалась в выставку Анисимова-Климкина деревянная скульптура известного ульяновского мастера Дмитрия Потапова.

Анна Михайлова