Вчера в Швейцарии состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов по футболу. Узнали своих соперников по 1/8 финала и российские клубы – «Зенит» с ЦСКА.

Армейцам не повезло, если исходить из того, что на этой стадии хочется встретиться с кем-то попроще, чтобы иметь больше шансов пройти дальше. Испанские «Барселона» и «Реал» считались самыми грозными командами, которые могут достаться в противники.

ЦСКА достался «Реал».

Судьба «Зенита» в 1/8 финала выглядит более привлекательной: питерскому клубу предстоит встретиться с португальской «Бенфикой». Впрочем, цыплят по осени считают или, в данном случае, наоборот, по весне. Слабых соперников на этой стадии Лиги чемпионов не бывает. Будем надеяться, что последнее утверждение относится и к российским участникам.

Первые поединки 1/8 финала ЛЧ пройдут 14/15 или 21/22 февраля на полях команд, указанных в парах первыми. Ответные – 6/7 или 13/14 марта.

ЦСКА (Россия) – «Реал» (Испания) «Зенит» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) «Лион» (Франция) – «Апоэл» (Кипр) «Наполи» (Италия) – «Челси» (Англия) «Милан» (Италия) – «Арсенал» (Англия) «Базель» (Швейцария) – «Бавария» (Германия) «Байер» (Германия) – «Барселона» (Испания) «Марсель» (Франция) – «Интер» (Италия).

Владимир Пугачев