Как Вы оцениваете смену главы Ульяновска и отмену выборности мэра?

Чего ждете от новой городской власти?

Валерий Васильевич: – Переизбрание мэра ничего не решит. Надежды на улучшение нет никакой, пока не будут выбраны новые депутаты, ведь сейчас в Гордуме большинство составляют единороссы. Радует только то, что Гвоздев не будет руководителем.

Михаил Александрович, Вер- хняя Терраса: – Ничего не изменится. Вчера Пинков, сегодня – Беспалова, завтра – Гвоздев… Выборы главы Ульяновска в настоящее время что всенародным голосованием, что Гордумой одно и то же, потому что исполнительная и законодательная власти «хлебают» из одного корыта.

Софья Семеновна, Ленинский район: – К сожалению, никто не рассматривал деятельность Пинкова с точки зрения экономики. Гастарбайтеры, ремонтировавшие дороги, получали зарплату «вчерную», буквально на глазах у прохожих. Сколько денег недосчитался город! Этим должна заняться прокуратура. Хотя Беспалова женщина университетская, с благородной внешностью, но у нее нет опыта управления, и она мало чего понимает в хозяйствовании.

Тамара Ивановна: – Поздравляю мужчин нашей Гордумы с разумным решением отдать власть женщине. Верю, что они подставят свои богатырские плечи для помощи градоначальнице в наведении порядка. Свершившееся действительно имеет грандиозный исторический характер.

Вероника Николаевна: – Трагично, что народ окончательно лишен права выбора, волеизъявления. Смена мэра не связана с результатами выборов, произошел запланированный передел собственности. Силы, приведшие Ермакова к власти, потерпели поражение. Пинкову с его принципиальностью и мягкостью не удалось их победить. Новая назначенка, вероятно, не понимает уготованной ей ужасной роли в этой жестокой политической игре. Хватит ли у нее ловкости, изворотливости, дипломатии долго продержаться в призрачно мягком кресле?

Татьяна Александровна: – Чиновники не должны сами себя выбирать, пересаживаясь из кресла в кресло и ни за что не отвечая. Их надо бы «посадить» на три месяца испытательного срока с зарплатой в три тысячи. И пусть серьезно займутся благоустройством города, а то ни проехать ни пройти, зато перед президентом отчитываются, что к зиме готовы.

Виктор Григорьевич: – Если вседепутаты единогласно проголосовали, то люди не должны бороться в одиночку со своими проблемами в сфере ЖКХ. Новая власть вместе с депутатами должна прослеживать ситуацию, происходящую в городе, и дать конкретную оценку некоторым бюрократам, которые не хотят выполнять свою работу в пользу народа.

Евгений Кавалеров: – Пока «Единая Россия» ставит начальниками своих, ничего хорошего не будет.

Александр Петрович: – Заявления об отставке пишет тот, кто не умеет или не хочет работать, боится трудностей. Марине Беспаловой желаю удачи на этом посту. Если она подберет себе грамотную, профессиональную команду, избавится от сычевых и прочих, это будет хорошее дело. Пора устранить хамство в мэрии. Дай Бог ей, конечно, работать на благо города. В будущем надо вернуться к тому, чтобы в выборах городского главы участвовал народ, а не отдельные личности. Гвоздев, конечно, под себя эту систему подстроил, хотя ничего не делал, а только говорильней занимался.

Анна Школьная