Елена БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ
Жестокость продолжает свое победное шествие по Ульяновску, принимая все более извращенные формы. Доказательством этому может послужить случай на улице Заречной в Заволжском районе Ульяновска.

В хорошо утепленной будке жила собака со своими пятью щенками. За ними ухаживали жители близлежащих домов и ученики 83 школы — приносили им еду, теплые вещи. Но кому-то эта доброта не давала покоя. Кто-то вызвал службу отлова животных, которые убили мать маленьких щенков. Осиротевших малышей взяли под защиту добрые люди. Щенков кормили, дополнительно утеплили их будку. Но спокойная жизнь малышей продолжалась недолго. Им было всего четыре месяца, когда неизвестные негодяи поставили им миску с отравленным мясом. Доверчивые щенки набросились на еду, которая стала последней в их короткой жизни. Этим мясом отравились другие собаки, а также птицы. Двум щенкам чудом удалось выжить. Их долго отпаивали молоком. Сейчас за ними ухаживают с еще большей заботой и вниманием. Но где гарантия, что отравители остановятся?

К сожалению, этот случай не единичный. Подобные сообщения поступали и из других районов города. Неужели в Ульяновске так легко купить яд?

К великому сожалению, надежд на улучшение ситуации ПОЧТИ НЕ ОСТАЁТСЯ. А это означает, что число отравленных жизней братьев наших меньших будет расти в геометрической прогрессии. Все-таки хочется надеяться, что правоохранительные органы обратят наконец внимание на эту позорную для Ульяновска проблему. Дальше может быть еще хуже.