На эту субботу запланирован еще один митинг оппозиции в Москве в защиту честных выборов. Как Вы относитесь к этому движению?

Как думаете, во что оно может вылиться?

Виктор Балашов: – Власть в России не может быть мошеннической. И если доказано, что выборы в Думу сфальсифицированы, это и есть приговор всей власти. Она должна уйти. Ждать бунта обманутых не следует.

Михаил Александрович: – Я очень рад, что народ наконец-то просыпается. Особенно молодежь.

И с этим придется в какой-то мере считаться Путину. Но сильно политика не будет изменена, особенно внутренняя.

Валерий Васильевич: – Народу нужны шоу. Раньше были колядки с переодеванием в козлиные шкуры, затем – реставрации войн 1812 года, Великой Отечественной. И сейчас это – новое шоу, так как места в Госдуме уже давно поделены. Эти митинги – простое времяпрепровождение нашей молодежи.

Лариса Ивановна: – Власть должна понять: трон под ней зашатался. Народ, проснувшись наконец, открыто заявил, что устал от никчемной политики правления, от пустого игрового мелькания правителей на экране, от того, что все их действия направлены на обслуживание интересов ограбивших страну олигархов, на охрану их жульническим путем добытого богатства. Единороссы с экрана лепечут о несправедливости несанкционированного протеста, но молчат о незаконном разграблении страны и процветающей коррупции.

Трудно отречься правителям от своих кукловодов, но жизненно необходимо. Иначе возможен кровавый бунт с последующей гибелью страны.

Валентина Николаевна: – Я прописана в 19-м микрорайоне, в 51-й школе у нас – избирательный участок. Прихожу туда, а в перечень избирателей сын вписан, хотя он выписался из квартиры семь лет назад и живет в Московской области.

Когда я им об этом сказала, они его из списков даже не вычеркнули. Живу я в другом месте, на улице Автозаводской, там участок в 33-й школе. И там такие мертвые души. Соседка у нас умерла, а на нее тоже приглашение на выборы прислали. У подруги – сын в армии, а его тоже приглашают голосовать по месту жительства. Почему не проверяют списки до того, как они попадают в комиссии? Я уверена, что все эти мертвые души проголосовали за «ЕР». И такое в городе происходит.

А в деревнях, где люди неграмотные, там за них, где надо, галочки ставят.

Это голосование – сплошная ложь. И как на следующих выборах это отразится, сложно предсказать.

Валентина Ивановна Аксенова: – Всей душой поддерживаю лозунг «За честные выборы». Но при нынешней власти добиться этого невозможно. Даже если удастся Чурова отправить в отставку.

Пенсионер Замалетдинов: – Уже поздно. Поезд ушел, драка закончилась еще на пять лет. Если бы политическая оппозиция захотела на самом деле доказать, что выборы были сфальсифицированы, а это даже ежу понятно, то они все могли бы отказаться от своих мандатов. Но этого они никогда не сделают.

Алексей Шумков: – Все эти митинги и протесты, как и то, во что они могли бы потенциально вылиться, в принципе должны принести России громадную пользу. Если бы их не возглавляли странно мутные и печально известные личности. Но каждый вожденок рвет в свою сторону, а единого народно-ориентированного, умного и харизматичного лидера нет и не предвидится. Не заслужили!

Сергей Иванович: – Большей воды, чем выступление президента в четверг, я не видел и не слышал. Про акции можно сказать народными мудростями: «А Васька слушает, да ест» или «Собака лает, караван идет». Протестуй не протестуй, ситуация не меняется власть все равно думает только, как бы народ обобрать.

Виктор Михайлович, Засвияжье: – Митинг оппозиции в защиту честных выборов покажет узурпировавшей власть «ЕР», что дальнейшие ложь и лицемерие могут привести к непредсказуемым последствиям. Но если новое послание президента будет исполнено на сто процентов, Россия сможет выйти из тупика, в котором оказалась сейчас.

Юрий Николаевич: – Я отношусь к этому движению с положительной стороны. Рыжков, Яшин, Немцов, Навальный, которые являются оппозицией, – люди очень честные, справедливые. И КПРФ, ЛДПР и СР должны выйти сами и пригласить своих сторонников на этот митинг, так как они тоже были недовольны этими нечестными выборами.

Чем больше выйдет народу, тем внимательнее будет слушать наша правящая элита народ.

Лидия Пехтерева