Неудачей завершился визит ульяновской «Волги» на Дальний Восток. Вчера она в матче чемпионата России по хоккею с мячом проиграла в Хабаровске «СКА-Нефтянику» – 3:7.

Поединок начался с гола волжан: уже на 4й минуте Мастрюков удачно завершил розыгрыш углового. Правда, всего через минуту защитник гостей Добрынин, вернувшийся в состав «Волги» после травмы, остановил соперника в штрафной с нарушением правил и нефтяники получили шанс отличиться с пенальти. Его использовал Юсупов -1:1. А вскоре хабаровчане вышли вперед, благодаря голу Стеблецова.

Минимальное преимущество хозяев зависло надолго. Лишь под занавес первого тайма соперников прорвало: сначала дважды забил «СКА-Нефтяник», а «Волга» ответила на это голом Цыцарова – 4:2. На все это хватило четырех минут.

Вскоре после возобновления игры дальневосточники отправили ульяновцев в нокдаун, быстро организовав еще два гола. Как-то исправить положение, изменить ход матча у «Волги» не получалось. Очередного успеха хозяева добились на 68-й минуте. Волжане ответили голом Волгужева через десять минут, после чего соперники зачехлили клюшки – счет больше не изменился.

«Байкал» – «Динамо-Казань» – 5:6.