56 ульяновских отличников, спортсменов, победителей и призёров Всероссийских олимпиад, воспитанников детских домов и детей из социально незащищённых детей вчера уехали в Москву, на главную ёлку страны – Общероссийскую Новогоднюю Ёлку в Кремле. Новогоднее детское торжество состоится 25 декабря, из Москвы ульяновские дети вернутся уже 27 числа.
С этим событием школьников поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 23 декабря в Торжественном зале Областной научной библиотеки им. Ленина. «Далеко не всем детям предоставляется такая возможность – побывать на главной ёлке Росси, – обратился к ребятам Сергей Морозов. – Ёлка в Кремле – особое событие. На этот праздник съезжаются одарённые дети со всей страны, и вам выпала честь представлять Ульяновскую область».
«Кстати, возможно мы там (на главной Ёлке страны) с вами встретимся. И если вы меня увидите – подходите, не стесняйтесь», – добавил в завершении своей речи губернатор.
Для участников делегации в столице будет организована культурно-досуговая программа: посещение Государственного Дарвинского музея и музея киностудии «Мосфильм».
Ольга Турковская