Новый Год для активной молодежи Ульяновска устроил департамент по молодежной политике Ульяновской области. В ночь с воскресенья на понедельник 1500 волонтеров, молодых депутатов, членов общественных организаций и всех тех, кто связан с молодежной политикой, собрались на базе клуба «Пятое солнце». Программа вечера была под стать: специально из Москвы приехал известный DJ Riga и певец Пьер Нарцисс. Перед выступлением артистов зал «разогревали» местные ди-джеи.
Как поделился с нами директор департамента Сергей Терехин, идея собрать всю активную молодежь на новогоднюю встречу появилась еще в начале года. «Мы подумали и решили, что неплохо было бы в конце года собраться тем, кто работает с молодежью, посмотреть друг на друга. Мы уже делали одну такую «молочную» вечеринку для молодежи в ноябре. На ней не было алкоголя. Теперь встретились перед Новым Годом, – сказал Сергей Терехин. Кстати, набор на вечеринку происходил через организации, профкомы, предприятия, сообщества, в которых состоял и работал тот или иной представитель активной молодежи. Выдавались определенные квоты, и попасть на предновогоднюю встречу мог любой желающий. Главное – работать с молодежью!
Сергей Терехин добавил, что встречу решили назвать «На взлёт!». Что ж, остается пожелать, чтобы и в наступающем году наша активная молодежь не только не сдавала обороты, но и набирала высоту.

Алёна Абрамова