Сегодня Владислав Третьяк, президент федерации хоккея России, депутат Государственной думы от Ульяновской области рассказал о том, что он сможет сделать для нашего региона в течение ближайших 5 лет. «Ульяновская область катастрофически отстаёт по строительству спортивных сооружений, – отметил Владислав Александрович. – Необходимо подтянуть материально-техническую базу. Я говорю не только о Дворцах спорта, но и о спортивных площадках в деревнях и сёлах области. Также нужно привести в порядок то, что мы уже имеем: оснастить спортивные залы школ тренажёрами и спортивным инвентарём». Депутат подчеркнул, что необходимо повысить заработную плату тренерам и общественникам.
Следующей целью Третьяк поставил активное привлечение иностранного и российского капитала в Ульяновск для создания новых заводов и предприятий, которые обеспечат население новыми рабочими местами: «Нужно налаживать связь с бизнесом, привлекать инвестиции. Так, в Саратове в медучреждениях я открыл комнаты для встреч родителей со своими детьми, которые позволяют в комфортных условиях, наедине пообщаться со своим ребёнком. Такие комнаты я хочу открыть и в Ульяновске».
Кроме этого, Владислав Третьяк сказал, что готов привлечь хирургов канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии для проведения благотворительных дорогостоящих пластических операций ульяновским детям, родители которых не могут себе этого позволить, либо детям-сиротам. Подобную программу он уже реализовывал в Саратове.
В конце встречи Владислав Третьяк отметил, что в Ульяновск он будет приезжать по мере необходимости, однако связь с ним будет постоянной.

Ольга Турковская