Супруга, пытаясь «отмазать» своего мужа – сотрудника полиции, арестованного за взяточничество, попалась, передавая взятку сотруднику следственного изолятора.

Как сообщили в Следственном управлении СК, 42-летняя Галина Г. пыталась дать взятку сотруднице медицинской части следственного изолятора, в котором содержится ее супруг, за внесение в медицинскую документацию сведений об ухудшении состояния его здоровья. Сотрудница СИЗО сообщила о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, поэтому все дальнейшие действия злоумышленницы контролировались оперативниками.

Собранные следственными органами доказательства оказались достаточными для вынесения приговора – взяточнице назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее следствием было установлено, что в 2010-2011 годах командир подразделения Госавтоинспекции Андрей Г. неоднократно требовал деньги от руководителей некоторых коммерческих организаций, занимающихся перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за непривлечение к административной ответственности водителей, нарушивших законодательство. Получая взятки, 42-летний майор давал разрешение на беспрепятственный выезд с территории специализированной стоянки в Заволжье задержанных самосвалов, автопогрузчиков, кранов и так далее. Но весной эта деятельность офицера была пресечена оперативниками УФСБ при получении очередной взятки на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара» в Чердаклинском районе. При расследовании выяснилось, что он получал взятки и от водителей легковушек. А однажды при отказе одного из них дать деньги ударил мужчину несколько раз ногами в живот. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.