Пропавшая в Ульяновской области 8-летняя девочка найдена на следующий день живой и здоровой. Лично увидеть ребёнка и поговорить с «горе» родителями воскресным вечером в Новоульяновк приехал губернатор области Сергей Морозов, который возвращался с рабочей поездки в Тереньгу.
«Надежда Каляпина 2004 года рождения, вечером в субботу пришла домой из магазина, где произошла небольшая ссора с мамой. Потом в пять вечера ребёнок ушёл гулять и не вернулся, а родители обратились в полицию только утром следующего дня – в воскресенье- и мы сразу же начали поисковые мероприятия. Сейчас к делу подключен следственный комитет, все материалы проверяются и возможно, что родители за халатность понесут наказание, – прокомментировал ситуацию временно исполняющий обязанности начальника полиции области Алексей Попов.
Губернатор сердечно поблагодарил работников полиции и других экстренных служб за оперативное реагирование, а социальным работникам наказал пристально следить за семьёй и по возможности их обеспечить путевками в санаторий, чтобы девочка смогла отдохнуть и наладить отношения с родственниками.

Наталия Шишова