В воскресенье в полицию позвонила жительница Новоульяновска и сообщила о пропаже своей восьмилетней дочери Надежды.

Женщина рассказала, что еще в субботу девочка отпросилась погулять на улицу, где ее якобы ждала подруга, и не вернулась. После безуспешных поисков ребенка родители решили обратиться в полицию.

Полицейские начали поквартирный обход территории Новоульяновска и прилегающих поселков, заглядывали на чердаки и в подвалы, проверяли здания местных учреждений и организаций, заброшенные сооружения, инспекторы ГИБДД досматривали весь проходящий транспорт, контролировали авто- и железнодорожный вокзалы. Были установлены адреса родственников, друзей, знакомых, а также очевидцев, свидетелей, которые могли бы знать о местонахождении Нади. Ориентировка с фотографией девочки была разослана во все отделения полиции Ульяновской области, соседних регионов, а также в СМИ.

Всего в мероприятиях по розыску ребенка было задействовано более 250 человек. Активное содействие полиции оказали сотрудники МЧС и члены добровольных дружин.

К счастью, в тот же день девочку нашли живой и здоровой. Выяснилось, что все это время она находилась у подруги. Узнав, что ее ищет буквально весь город, Надя вышла на улицу, где ее сразу же заметили сотрудники полиции. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить причину, по которой девочка решила уйти из дома.

Дмитрий Минаев