Региональный Следственный комитет начал проверку по вчерашнему ДТП, которое практически парализовало движение по Засвияжскому району. 1 февраля примерно в половине шестого вечера водитель КАМАЗа, двигаясь по Московскому шоссе (Засвияжский район города Ульяновска), не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения, и столкнулся с патрульной машиной «Тойота Королла», в которой находились сотрудники ДПС областного УГИБДД (они ехали во встречном направлении). От столкновения с грузовиком автомобиль ДПС ударился в пассажирскую «Газель». Та в другую маршрутку, стоящую на автобусной остановке. В результате происшествия пострадали два сотрудника госавтоинспекции. Их госпитализировали в ульяновскую БСМП№2.
ДТП практически парализовало движение в Засвияжском районе. Многие автовладельцы были вынуждены простаивать в огромной пробке или искать объездные пути.
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области проводится проверка по факту этого ДТП. Назначены соответствующие экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.