Завтра, 4 февраля, на площади им. В.И. Ленина в рамках проекта «Зимний Венец» состоится День семейного отдыха.

В 10 часов на катке на пл. В.И. Ленина стартуют соревнования по хоккею в валенках.

В 11.30 запланировано открытие проекта «Зимний Венец». Перед ульяновцами выступят творческие коллективы города Ульяновска и области. В концертной программе примут участие ансамбль «Звонница», ансамбли русской песни «Завалинка» и «Волгари», вокальная группа «Симбер».

Центр народной культуры представит в 12.30 гала-концерт и церемонию награждения победителей областного конкурса исполнителей «Караоке». В финале примут участие конкурсанты из 12 муниципальных образований региона.

В 13 часов на катке на пл. В.И. Ленина, на стадионах «Симбирск» и «Труд» начнётся бесплатное массовое катание на коньках. Одновременно в час дня в спортивном манеже Ульяновского государственного педагогического университета пройдут соревнования по баскетболу «Кэт-баскет».

Для всех ульяновцев на площади В.И. Ленина будет организовано горячее питание и чай.

В областных учреждениях культуры также пройдут праздничные мероприятия.

В Ульяновском театре кукол покажут детский спектакль «Муха цокотуха». Сеансы пройдут в 10.00 и 13.00.

В кинозале «Люмьер» с 11.00 будут показывать мультфильм «Ну, погоди!» (Выпуски № 1 – 9).

Ульяновский областной краеведческий музей представит своим посетителям интерактивное занятие «Обручённая с жизнью», посвященное Авроре Шернваль, супруге сына Н.М. Карамзина.

В Ульяновской областной филармонии в этот день пройдет вечер романса «Души прекрасные порывы» с участием гостьи из Казани – народной артистки республики Татарстан Резеды Галимовой.

P.s.: В связи с изменением температурного режима в программу мероприятий на открытом воздухе возможно внесение изменений.