Аварийные работы в районе железнодорожного моста через Свиягу в посёлке Тути велись непрерывно в течение ночи с 9 на 10 февраля, сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев.

Холодное водоснабжение было временно возобновлено в полном объёме для первоочередных нужд населения 10 января в период с 5.00 до 8.00. Заменить давшую трещину задвижку и восстановить давление воды планируется до 21.00. По информации Сергея Савельева, в настоящее время понижено давление в системе водоснабжения 14, 15 и 16 кварталов Железнодорожного района.
Также 10 февраля в связи с устранением неполадок на тепловом трубопроводе ОАО «Волжская ТГК» возможно снижение температуры воздуха в домах № 11, 13, 15, 17, 17а и 19а по улице Богдана Хмельницкого, в домах № 15, 17, 19, 21 по улице Ефремова, а также в домах № 14 и 14а по улице Стасова.
Возможно незначительное снижение температуры воздуха в школе №53, детском саду №62, кинотеатре «Экран» и в травмпункте Центральной клинической медико-санитарной части. Ремонтные работы были завершены в 11.00 10 февраля. К 13.00 температурный режим во всех вышеуказанных жилых домах и зданиях соцкультбыта будет восстановлен.
Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» и администрация города приносят жителям свои извинения за причиненные неудобства.
И.о. главы администрации города Сергей Панчин поручил директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Савельеву лично контролировать ход ремонтных работ. Кроме того, директорам предприятий жизнеобеспечения Ульяновска отдано распоряжение выдерживать усиленный режим дежурств на весь период низких температур.