Завтра, 12 февраля, пройдет тридцатая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». Она стартует одновременно в 68 субъектах Российской Федерации и станет масштабным зимним спортивным мероприятием страны по количеству участников и географическому охвату. Ожидается, что в этот день по всей России на лыжи встанут около 600 тысяч человек.

В соревновании могут принять участие все жители Ульяновска независимо от спортивной подготовки и возраста.
В 12.00 будет дан старт традиционному массовому забегу на трассе городского ипподрома (улица Ипподромная, 4).
В 11.00 пройдет лыжная гонка для спортсменов-любителей. Победители гонки будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Кроме того, наградами будут отмечены участники соревнований в следующих номинациях:

Лучший семейный забег;

Самый юный участник соревнований;

Самый опытный участник соревнований.

Для участников спортивного мероприятия будет оборудован пункт обогрева, школьники будут обеспечены бесплатным чаем и выпечкой.

В период проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012» общественный транспорт Ульяновска будет работать в усиленном режиме.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, в период проведения спортивного мероприятия путь следования 9 вагонов трамвайного маршрута № 2 будет продлён от Северного Венца до парка Победы.