Сразу трех девочек родила в конце этой недели жительница Барыша. Тройня появилась на свет в роддоме Центральной клинической медико-санитарной части.

Это уже вторая тройня, родившаяся в ульяновских семьях с начала года. Первые тройняшки – три брата появились на свет 27 января в заволжском роддоме.

На днях новорожденных мальчишек и их родителей посетило руководство области и города. Родителям малышей – Юлии и Владимиру Сызганским – вручили подарки. Кроме цветов и детских игрушек, супруги получили сертификат на 1,36 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Социальные выплаты на жилье семьям, в которых родилось сразу трое или больше детей, в нашей области стали выдавать с 2010 года.

Прямо в больнице родители получили и свидетельства о рождении сыновей. Назвали мальчишек по-царски: Александром, Михаилом и Николаем.

У братьев уже есть старшая сестра. Дарье Сызганской сейчас десять лет. Ее родители летом прошлого года отметили десятилетие совместной жизни. На вопрос губернатора Сергея Морозова, пойдут ли супруги в роддом за еще одним ребенком, мама новорожденных ответила, что семья, воспитывающая четырех детей, сможет воспитать и пятого.

Лидия Пехтерева