24 февраля, в 18.00, в Джазовой филармонии выступит вместе с московским джазовым квинтетом «Зеленая волна» легендарный саксофонист Александр Осейчук.

Он – заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, автор «Школы джазовой импровизации для саксофона». С момента первого появления на джазовой сцене в 1972 году за 40 лет он объездил едва ли не всю Россию, принимал участие в европейских фестивалях, выступал со звездами мирового джаза. Создатели Джазовой филармонии – саксофонисты Павел и Владимир Гришины – еще два месяца назад надеялись пригласить в Ульяновск хотя бы одного из солистов «Зеленой волны», и фортуна оказалась на их стороне. Этот концерт претендует на то, чтобы стать самым ярким событием в ульяновской джазовой афише. В концерте примет участие и бывшая ученица Осейчука – замечательная саксофонистка Жанна Ильмер, – за десять лет игравшая на многих джазовых сценах России и мира. В программе выступления москвичей – оригинальные авторские сочинения Осейчука и композиции в стиле пост-бопа и современного мейнстрима Джорджа Гершвина, Уолта Вайскопфа, Тэда Дамерона, Джеки Маклина, ФилаВудза, Хораса Сильвера, Уэйна Шортера и других.

Джазовая филармония располагается в здании детской школы искусств № 3 по адресу: проспект 50 лет ВЛКСМ, 19. Телефоны для справок: 99-26-28, 8-927-633-71-24.

Егор Пензин