В прошедшую субботу, 11 февраля, в музее «Метеорологическая станция» для ульяновцев устроили «Романтический вечер». Проводящийся уже четвертый год необычный вечер собирает не только знатоков созвездий, но и просто желающих познакомиться с астрономией.
О самих звездах посетителям вечера рассказала заведующая музеем Ирина Михайлова. Атмосфера мероприятия была наполнена романтикой. Ведь что может быть романтичнее звезд? В преддверии Дня Святого Валентина юноши и девушки узнали про такие созвездия, как Кассиопея, Альдебаран, Большая и Малая Медведица, а также и про звезды, которые видит другая часть нашей планеты. После знакомства со звездами влюбленные своими руками сделали с помощью сотрудников музея подарки для любимых.

Как поделились участники вечера Юля и Андрей, это мероприятие получилось не только познавательным, но и очень атмосферным.
Под конец вечера «Метеорологическая станция» претворила в жизнь мечту многих – показала в телескоп планету Юпитер – самую крупную в Солнечной системе и одну из самых ярких объектов на ночном небосклоне после Луны и Венеры.
Алена Абрамова