64-летний житель Ленинского района пострадал из-за «продажной» любви.

О расследовании необычной кражи рассказали в пресс-службе УМВД по Ульяновской области. Овдовев около полугода назад, пожилой мужчина стал периодически прикладываться к бутылке. В середине января, после очередной дозы спиртного, вдовец решил развлечь себя, воспользовавшись услугами «жриц любви». По телефону, найденному в газетном объявлении, мужчина вызвал девушку. В назначенное время к нему в квартиру пришли две дамы, одной из которых оказалось 43 года, а второй – 20 лет. Угостив женщин шампанским, пенсионер решил остаться наедине с барышней помоложе. Проводив ее напарницу, мужчина приступил к решительным действиям, но гостья ненадолго попросилась в ванную комнату. Вернувшись, девушка застала клиента уже крепко спящим. Проститутка решила воспользоваться ситуацией и, схватив со стола мужские наручные часы, хрустальную пепельницу, сотовый телефон и пять тысяч рублей, лежавшие в серванте, покинула квартиру.

Проснувшись, вдовец обнаружил пропажу, но обращаться в полицию сразу не стал. Лишь спустя две недели, переборов чувство стыда, пострадавший пришел в отделение с заявлением.

По отпечаткам пальцев рук, изъятым экспертом-криминалистом из квартиры потерпевшего, спустя два дня удалось установить личность воровки. За это время девушка успела потратить деньги, однако от украденных вещей избавиться не успела.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По факту кражи отделом дознания возбуждено уголовное дело.