Около часа в среду вечером провели на улице ульяновцы после того, как в их подъезде был обнаружен подозрительный предмет.

В 21.03 15 февраля в службу спасения поступил звонок о том, что в одной из пятиэтажек на Опытном поле обнаружен подозрительный предмет. По прибытии на место экстренных служб жители подъезда, в котором нашли подозрительную коробку, были эвакуированы из своих квартир.

Пока саперы обследовали подъезд, выйти на улицу пришлось двум десяткам жильцов этого подъезда, уточнили в пресс-службе Главного управлении МЧС по области. Примерно через сорок минут люди смогли вернуться домой, так как угроза оказалась ложной. К тому времени районная администрация уже готова была размещать людей в одной из стоящих рядом школ.

По информации пресс-секретаря УМВД по Ульяновску Ольги Богатовой, причиной поднятой тревоги был не только подозрительный предмет, но и подозрительный мужчина, обнаруженный в подъезде одним из местных жителей. Неизвестный в не очень адекватном состоянии расположился на лестнице в подъезде вместе с коробкой. В коробке, как выяснилось в результате проверки, находился принтер.