Как Вы относитесь к возможности прохождения транзита НАТО через Ульяновск?

Валерий Васильевич: – Я считаю, это единственная возможность вступить Ульяновской области, особенно ее руководству, сначала в политический союз НАТО, а затем и в военный. Мы «им» покажем!

Николай Николаевич: – Китайцы уже завалили нас мусором, теперь НАТО привезет непонятно что. Почему через Ульяновск?

Пусть везут через столицу. Я думаю, добра от этого ждать не стоит.

Михаил Александрович, Верхняя Терраса: – Создается впечатление, что наши региональные власти согласны на все, лишь бы услышать доброе слово от властей федеральных.

Но предоставлять аэропорт как перевалочную базу НАТО!.. Разве у нас мало проблем с наркотиками в Ульяновске? Что мелочиться, пусть наши власти соглашаются на размещение пары полков ударной авиации НАТО. Какая шумиха будет на весь мир, Ульяновск просклоняют на все лады!

Лариса Ивановна: – Что это наши власти втихаря Родину распродавать решили? Ульяновское радио заявило на днях, вопрос этот якобы не обсуждался российскими властями. Когда все в стране пущено на самотек, уничтожено или дышит на ладан, продуктовая зависимость от Запада налицо, напрашивается мысль: не сознательно ли готовят к сдаче страну? Губернатор обязан успокоить взбаламученное слухами население.

Софья Семеновна: – Могу порадоваться за граждан Узбекистана: их руководство оказалось умнее, отказавшись от базы НАТО. Сочувствую жителям нового города, поселков Рыбацкий и Архангельский, садоводам. То, что делается, – это чудовищно.

Николай Васильевич Кондратьев, почетный строитель, лауреат Госпремии СССР: – Очень здорово и правильно, когда выводят войска и делают это через наш город. Это же не война.

Это дополнительные рабочие места и дополнительный доход. Просто две мощные страны договариваются, выводя войска мирным путем. Я обеими руками «за».

Майоров, 4-й микрорайон: – Если даже руководство области от выгоды с транзита выкупит все ранее распроданные детские садики, то все равно есть сомнения, надо ли на это соглашаться. Потому что воздух над Ульяновском и так сильно загрязнен от многочисленных маршруток и тепловозов. Пусть транзит проходит через Турцию. Глядишь, тамошний американский радар, отслеживающий наше пространство, будет хуже работать.

Емельянов: – Никакой помощи в переброске войск и вооружений НАТО Россия оказывать не должна, если она не желает стать сообщницей, а в будущем – жертвой международного разбойника. Мы должны добиваться роспуска и полного запрета на создание впредь аналогичных НАТО военных структур, а не подсчитывать априори копеечную выгоду от сомнительных сделок с США и НАТО. Не пора ли вспомнить, чем закончилась игра в миротворцев между Москвой и Берлином накануне Великой Отечественной.

Николай Строганов: – КПРФ правильно говорит, что таким образом в Россию загоняется «троянский конь». Сколько керосина будет вылито на зону отдыха неподалеку от аэропорта! Говорят, от этой сделки будет большая выгода, но что, в России совсем денег нет, чтобы гоняться за ними? От этой «группировки», которая протянется от нас до Москвы, хорошего ждать не стоит.

Анатолий Васильевич: – За державу обидно, а за действующую власть стыдно. Дав согласие на ввоз и переработку отходов атомных станций других государств, власть превращает Россию в мусорную свалку. Проложив газопроводы большого диаметра «за бугор» и продав природный газ России, власть обрекла жителей сел и деревень на прозябание. А дав согласие на транзитный пролет натовских грузов через Ульяновск, власть превращает Россию в проходной двор, что, на мой взгляд, не отвечает национальной безопасности России и интересам народа.

Анна Школьная