В рамках 50 Юбилейного международного музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена» в городе состоятся концерты лучших российских и зарубежных музыкантов.
За богатую историю фестиваля в нем участвовали такие люди, как Эмиль Гилельс, Игорь Ойстрах, Виктор Третьяков, Александра Стрельченко, Иосиф Кобзон, Евгений Нестеренко, Борис Штоколов, Евгений Светланов, Кирилл Кондрашин, Юрий Темерканов.

В этом году в Ульяновск приедут не менее интересные музыканты. Так, в программе фестиваля запланировано девять концертов на разных площадках области, а также круглые столы и пресс-конференции. Свои концерты дадут Народная артистка СССР Елена Образцова, Народный артист России Николай Алексеев, актер Народный артист России Олег Меньшиков, солистка Мариинского театра оперы и балета Вероника Джиоева, афроамериканский джазовый музыкант Абду Салим, музыканты из Японии, Китая, Болгарии, США, России. Проходить выступления будут не только в Ульяновске и Димитровграде, но и в Новоспасском и Инзе.
Фестиваль обещает быть интересным не только для любителей классической музыки: в программе представлены даже такие направления, как джаз, органная и народная музыка.
Алена Абрамова