Неважным состоянием хоккеистов перед матчем объяснил и.о. главного тренера «Волги» Сергей Наумов ее безоговорочное поражение – 2:6 в Новосибирске, о чем мы сообщали в предыдущем номере «СК».

– Группа игроков почувствовала недомогание перед игрой, – заявил на послематчевой пресс-конференции Наумов. – Их трудно было настроить, заставить работать. Мы знали, как будет действовать соперник, но при этом оказались не готовы к такой игре. Да и наш вратарь Сергеев сыграл ненадежно. Я благодарен своим ребятам, что они совсем не расклеились, где-то удалась игра в середине второго тайма. И когда остались в меньшинстве, тоже порадовали собранностью. «Сибсельмаш» играл очень хорошо: быстрый пас, быстрое оставление мяча – мы часто не успевали за соперником.

Напомним, «Волга» забила два своих гола «Сибсельмашу» лишь в последние 20 минут игры, когда уже уступала – 0:6.

Наставник сибиряков (и сборной России) Сергей Фирсов сделал реверанс волжанам на фоне приятной победы: – Я хочу поблагодарить соперника: игра была принципиальной, но не грубой. Удаления все – по делу: хоккеисты не успевали и нарушали правила, а откровенной грубости не было. Благодарен своим подопечным за то, что хорошо подошли к матчу. Хотя есть недочеты в нашей игре. Моего коллегу из «Волги» порадовало, как его команда действовала в меньшинстве, а меня, наоборот, раздосадовало, как в эти моменты играл «Сибсельмаш» – когда имел на трех хоккеистов больше. Бросались в глаза отсутствие мысли, игры на продолжение.

Рулевой «Волги» Наумов выразил надежду, что ульяновские хоккеисты сумеют восстановиться к матчу в Первоуральске и выйдут там на лед с другим настроем. Встреча волжан с «Уральским трубником» завершилась вчера после подписания номера «СК» в печать.

*** Почти все матчи чемпионата России по хоккею с мячом, состоявшиеся 21 февраля, принесли ожидаемые результаты. Предсказать развитие событий трудно было лишь во встрече лидеров в Красноярске, где «Енисей» принимал гостей из «Зоркого». Итогом стала результативная ничья – 7:7, давшая повод некоторым специалистам заявить, что такой исход выгоден обоим соперникам и не устраивает динамовцев Москвы. Но в игре, как говорится, помогай себе сам.

Москвичи, например, к середине первого тайма домашнего матча с аутсайдером «Мурманом» довольствовались только ничьей – 2:2. Да еще и пенальти не использовали: Иванушкин пробил в штангу. Потом, правда, «Динамо» взяло ситуацию в руки и учинило северянам разгром – 11:3.

Еще крупнее казанские динамовцы взяли верх в гостях над «Уральским трубником» – 12:2. «Кузбасс» в Кемерово не позволил даже размочить счет «Старту» – 7:0. Кировская «Родина» обыграла дома «Водник» (Архангельск) – 6:2 и сохранила шанс побороться за место в плей-офф.