Уже на этой неделе , 4 марта, в нашей стране пройдёт знаковое событие – выборы президента Российской Федерации. Событие масштабное, ответственное и подготовка к нему должна быть на соответствующем уровне.

Итак, как же готовятся к выборам в Ульяновской области?
Всего на территории региона в день выборов будет работать 933 избирательных участка. 640 прозрачных ящика установят на 422 “крупных” участках: в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее и др.
4 марта в 7.00 сотрудники ОАО «Ростелеком» проверят на неполадки все веб-камеры и запустят прямую трансляцию голосования.
Кстати, в области проживают 37 человек, которым уже более 100 лет. В день выборов они примут поздравления от членов избиркома.
Люди с ограниченными возможностями также смогут проголосовать. Сейчас в регионе зарегистрированы 3743 человека с ограниченными возможностями, которые будут голосовать на дому.
Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, смогут отдать свой голос на специальных избирательных участках, которые будут находиться по следующим адресам:
Город Ульяновск:
– Заволжский район – участок № 801 в Профессиональном училище № 10
(пр-т Туполева, 1)
– Засвияжский район – участок № 900 в Гимназии № 34 (ул. Рябикова, 25а)
– Ленинский район – участок № 951 в Центре военно-патриотического воспитания «Гвардеец России» (пр-т Нариманова, 83/1)
Город Димитровград:
– участок № 681 в Городской гимназии (ул. Славского, 11)
Город Инза:
-участок № 115 в здании местной Администрации (ул. Революции, 56)
Вешкаймский район:
– участок № 80 в Вешкаймском центре дополнительного образования детей (ул. Комсомольская, 14а).

Ольга Турковская