Судом Железнодорожного района вынесен приговор в отношении троих жителей Ульяновска, изобличенных прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в хищении мошенническим путем муниципальных земельных участков.
Вследствие незаконного предоставления и продажи 10 земельных участков муниципальному образованию «г.Ульяновск» был причинен имущественный ущерб в размере более 1,5 миллионов рублей.

Как установило следствие, в 2005-2008 г.г. главный специалист Луговской сельской администрации Людмила Петрукова занималась изготовлением заведомо подложных выписок из решений муниципального представительного органа о безвозмездном выделении различным лицам в собственность земельных участков в поселке Пригородном и селе Луговом, а также фиктивных справок об адресе этих участков с целью их дальнейшей постановки на кадастровый учет. Ее подельник 67-летний экс-техник землеустроитель названного органа местного самоуправления Шамиль Губейдуллов заполнял бланки свидетельств о праве собственности на землю, в которых имелись оттиски печатей «Луговская сельская администрация», «Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ульяновского района» и подписи соответствующих должностных лиц.

В итоге за свои действия Петрукова приговорена к 3 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 55 тысяч рублей. Кадермятова осуждена за совершение аналогичных преступных действий на 2 года 10 месяцев колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 150 тысяч рублей. Губейдуллов приговорен к штрафу в доход государства в размере 400 тысяч рублей.

Наталия Шишова