Четырежды поднимались на пьедестал воспитанники ульяновского спорта на чемпионате России по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Эти соревнования прошли в Москве в конце февраля.

Две серебряные награды завоевала спринтер Екатерина Вуколова, представляющая сегодня, кроме нашего региона, Москву. Удачной для Кати стала 200-метровка. В составе сборной Москвы Вуколова заняла второе место в женской эстафете 4х200м. Такого же результата добилась и в индивидуальных забегах на этой дистанции, показав в финале 23,64 с. Попробовала свои силы на 200 м среди лучших бегуний страны и Анастасия Асланиди юная надежда ульяновской «королевы спорта». Пока результат далек от призовых 47е место со временем 26,08 с. Дистанция вдвое длиннее 400 м нашим девушкам успехов не принесла: Вуколова 25я, Асланиди 36я.

«Бронзой» отмечено выступление на чемпионате России ульяновского мужского квартета в эстафете 4х200 м. Отличились Антон Желтов, Айрат Галиев, Ильфат Садеев и Евгений Штыркин.

И наконец «золото». Чемпионом страны в Москве стал Александр Бреднев, защищающий честь Самарской и Ульяновской областей. Он в очередной раз подтвердил, что является одним из сильнейших спринтеров России, выиграв 60 метровку. Подтвердился, правда, и другой факт: российские бегуны на короткие дистанции сегодня не могут достойно соперничать на международной арене. Результат Бреднева 6,72 с не дотянул до норматива, который позволил бы по пасть на зимний чемпионат мира, стартующий в марте в Стамбуле. Практически одинаковое время с Бредневым в финальном забеге показал Михаил Идрисов из Татарстана. Лишь фотофиниш определил преимущество нашего спортсмена. 6,72 с не самые резвые секунды в России на 60 метровке в нынешнем году. В январе на «Кубке губернатора» в Волгограде Александр Шпаер, представляющий Москву и Волгоградскую область, показал 6,68 с. А на зимнем чемпионате страны Шпаер на 60 м не пробился даже в полуфиналы, остался 15м, уступив в том числе ульяновцу Штыркину из бронзового квартета эстафетчиков. Штыркин на 60метровке показал 10й результат (среди полусотни участников). На 200 м финишировал девятым.

Так что перспективы у нашей легкой атлетики есть, и, воз можно, для улучшения времени на дорожке просто требуется время.