Новые помощник и советник на общественных началах появились на этой неделе в системе городского руководства.
6 марта глава города Марина Беспалова объявила о новых назначениях в городской администрации. По информации пресс-службы горадминистрации, помощником главы города на общественных началах назначен предприниматель, профессор, доктор технических наук Исаак Гринберг. Советником главы администрации города, также на общественных началах, стал полковник в отставке, председатель общественного совета города Юрий Плужников.
Исаак Гринберг сообщил нам, что займется на новом посту вопросами предпринимательства. Постарается указать власти на проблемы, которые мешают развитию малого и среднего бизнеса, и помочь их решить.
Задачей Юрия Плужникова будет содействие развитию гражданского общества. Ему необходимо помогать горадминистрации в диалоге с населением, общественными организациями, политическими партиями, ветеранскими организациями. Также, сообщил нам Юрий Иванович, одной из важных задач, в решении которых он будет принимать участие, в ближайшее время станет возвращение прямых выборов мэра Ульяновска.
Лидия ПЕХТЕРЕВА