15 апреля в РК «Пятое солнце» пройдет ежегодный областной рок-фестиваль «Бочка».
С 16 до 22ч на территории клуба соберутся лучшие рок-группы области и любители этого музыкального направления. Специальным гостем мероприятия станет известная российская альтернативная группа Jane Air.

Не секрет, «Бочка» проводится в Ульяновске не впервые. Из года в год фестиваль собирает все большее количество поклонников рок-музыки и все более качественные местные рок-группы. Однако, в этот раз «Бочка» удивит своих участников. Чем именно, мы узнали у организатора фестиваля, председателя Городского Студенческого Совета Артура Сирачева:
– Артур, что собой представляет рок-фестиваль «Бочка» на этот раз?
– Это будет уже седьмой фестиваль, он будет продолжаться 5 часов. Каждый год отбираются лучшие музыкальные рок-группы области. Однако, в этот раз хэдлайнером фестиваля станет группа Jane Air! Также планируется работа одновременно двух сцен. Если всё получится, то к нам приедет и известная самарская группа Клиника 63.
– Сколько всего ульяновских групп выступит на фестивале?
– Их будет порядка 10-12.
– Какое количество участников фестиваля ожидается в этом году?
– В разное время мы собирали и 300, и 500. В этот раз ожидаем 600 человек.
– Помогает ли правительство с финансированием такого фестиваля?
– В этом году нам помогает Департамент по молодежной политике Правительства Ульяновской области, в том помог Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорта мэрии.
Уже сейчас в социальных сетях идет прием заявок от рок-групп области на участие в фестивале. Свои заявки и пожелания можно оставить здесь http://vk.com/bo4ka7.
По предварительной информации, сам вход на фестиваль не составит больше 150 руб.
Алена Абрамова