Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в Ульяновске пройдут различные профилактические мероприятия, включающие лекции по профилактике этого опасного заболевания в средних и высших учебных заведениях и на предприятиях, заседания «круглых столов», семинары, «горячие линии».

20 марта в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере состоится день открытых дверей, а 23 марта, с 9.00 до 16.00, день открытых дверей пройдет во всех лечебно-профилактических учреждениях области, где организуют консультации терапевта, фтизиатра, пульмонолога, флюорографическое обследование.

23 марта, с 10.00 до 13.00, на улице Кузнецова, 18а все желающие смогут пройти флюорографическое обследование в передвижных флюорографических кабинетах. В этот же день в торговых центрах будут работать «уголки здоровья», где с 9.00 до 13.00 специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих. Такие палатки развернуты в торговых залах «Пятерочка» (улица Рябикова, 54б), «Провиант» (улица Пушкарева, 70), «Гулливер» (проспект Ленинского комсомола, 12), «Амарант» (улица Карла Маркса, 11).

Наталья Жидких