Судя по сводкам МЧС и МВД, работа охранника автостоянки становится одной из самых опасных. За последние три месяца на своем посту сгорели и замерзли несколько человек, в том числе одна женщина.

Очередная трагедия произошла раним утром 14 марта в Заволжском районе. На одной из автомобильных парковок на проспекте Тюленева загорелся автомобиль «Шевроле Нива». Прибывшие на место пожарные быстро потушили огонь. В машине они обнаружили тело 33-летнего сторожа стоянки. Как рассказали в ГУ МЧС по Ульяновской области, причина пожара выясняется.

По предварительным данным, сторожевая будка стоянки не отапливается, и владелец парковки пригнал автомобиль для того, чтобы сторож мог греться.

4 февраля неподалеку от этого места (на проспекте Туполева) при тех же обстоятельствах погиб 55-летний мужчина, охранявший припаркованные у края дороги автомобили. Сгоревшая «копейка» также служила для погибшего сторожкой. Чтобы согреться, он, запитавшись от ближайшего столба, установил в салоне обогреватель. Его неисправность и стала причиной пожара. Примечательно, что в ту же ночь насмерть замерз в своей сторожевой будке 62-летний житель Новоульяновска.

А в самом конце прошлого года в результате пожара на автостоянке в Засвияжском районе погибла женщина-сторож.