Прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». В результате обнаружено 35 разыскиваемых: 16 преступников, двое из которых были объявлены в розыск правоохранительными органами СНГ.

Установлен житель Узбекистана, разыскиваемый с 1993 года за изнасилование несовершеннолетней девушки. В Ульяновске он жил под именем своего родного брата. Также ульяновские полицейские задержали жительницу Кыргызской республики, которая в 2010 году совершила хищение 60 тонн кормов на своей родине. После этого она уехала в Ульяновскую область. Женщина скрывалась от правоохранительных органов в Вешкаймском районе.

Ульяновскими полицейскими задержан находящийся в федеральном розыске 31-летний житель Чердаклинского района, совершивший тяжкие преступления в Москве в январе прошлого года. Он пытался скрыться у своих родственников в Чердаклинском районе, теперь передан сотрудникам МУРа. Кроме того, установлено местонахождение 19 людей, числящихся пропавшими без вести, в том числе четверых несовершеннолетних.