27 марта – 8 апреля. 10.00. УлГУ.
В Ульяновском государственном университете второй год подряд проходит популярное шахматное соревнование – первенство Ульяновской области среди студентов, преподавателей и сотрудников высших учебных заведений нашего региона.

Но этот турнир пользуется такой популярностью, что в нем принимают участие не только студенты, преподаватели и сотрудники вузов региона, но и все желающие. Так, например, в нынешнем соревновании за победу сражаются и школьники, и взрослые, и пенсионеры. Возраст участников – от 7 до 75 лет.
Партии турнира играются по выходным дням – субботам и воскресеньям. Вход свободный.

28-30 марта. 12.00. клуб бокса «Икар».
В течение трех дней в Заволжском районе нашего города, в известном на весь Новый город клубе бокса «Икар» будет проходить юношеское первенство Ульяновской области по боксу. За награды будут сражаться юные мастера кожаных перчаток – мальчишки 1998-1999 годов рождения. Соревнования пройдут ШБ «Икар» (адрес: бульвар Пензенский, дом 3).
Вход свободный.

30 марта. 11.00. Спорткомплекс «Торпедо».
Ульяновские мастера силового троеборья поборются друг с другом за медали очередного чемпионата города. К сожалению, всех сильнейших «лифтеров» нашего региона зрителям в зале тяжелой атлетики спорткомплекса «Торпедо» в этот день увидеть не удастся: многие лидеры ульяновского пауэрлифтинга в это время будут находиться в… Новосибирской области, где в небольшом городке Бердске будут сражаться за награды первенства России. Жаль, что организаторы городских стартов не развели по срокам проведения свои соревнования с более значимыми – всероссийскими.
Вход свободный.

31 марта. 9.30. Бассейн спорткомплекса «Торпедо».
В последний день первого весеннего месяца в областном центре пройдет чемпионат региона по плаванию. В соревновании примут участие не действующие мастера голубых дорожек, а ветераны – спортсмены старше 35 лет.
Вход свободный.

31 марта. 11.30. Инза.
А в Инзе в предстоящую субботу пройдет чемпионат Ульяновской области по гиревому спорту. На соревнования соберутся помериться силушкой богатыри из различных населенных пунктов нашего региона, ожидается участие и иногородних спортсменов.
Торжественная церемония открытия соревнований и праздничный парад начнутся в 11 часов. Вход свободный.