Пенсионеры микрорайона «Свияга» прислали в редакцию «Симбирского курьера» обращение в адрес главы города Марины Беспаловой, в котором просят ее помощи в благоустройстве трамвайной остановки «Самарская», а также урегулировании графика движения трамваев.

Письмо от имени своих коллег по несчастью в газету прислал военный пенсионер Василий Порубай, который живет на улице Камышинской, 16. Дело в том, что пару лет назад из-за аварии была разрушена кирпичная стена ограждения на остановке «Самарская» в сторону магазина «Универсам». Год назад «СК» уже писал об этом также по обращению пожилых жителей. Тогда власти обещали ограждение восстановить. Но только пообещали.

«Нас, пассажиров, стоящих на остановке, с головы до ног обливают грязью проезжающие мимо машины, – говорится в письме Василия Порубая. – Надеемся, что новый руководитель города нам все же поможет и распорядится, чтобы на остановке поставили ограждение».

Еще одной не разрешимой для пенсионеров проблемой стала перевозка пассажиров трамваем № 6. По их мнению, трамваи плохо ходят, интервал движения очень большой – до 15-20 минут. «Мы будем благодарны, если нас услышат, пойдут навстречу и интервал движения сократят, – попросили горожане. – Это не капризы, рассчитываем на понимание».