Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области Вячеслава Кублика, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

На сегодняшний день следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключениям направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в 2004 году обвиняемый, пользуясь своими служебными обязанностями, получил в незаконную аренду участок лесного фонда площадью 0,2 гектара, а также обратил в свою собственность здание Белозерского участкового лесничества федерального государственного учреждения «Славкинский лесхоз», расположенного по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, пос. Белое Озеро, ул. Приозерная, д. 4.
Теперь за все свои неправомерные деяния г-ну Кублику придется ответить перед судом.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Ульяновской области по связям со СМИ Александра Сорокина, максимальный срок, который грозит Кублику, если суд признает его виновным – 6 лет и плюс штраф.