Выборы прошли, премьер снова стал президентом. Очень скоро голоса кучки митингующих и несогласных потонут в массе равнодушных, бездомных, утративших даже материнский инстинкт и инстинкт самосохранения. И будет вот что: любые повышения зарплат, пенсий и проч. влекут за собой мгновенную отмашку правительства Центральному банку на включение печатного станка. Вслед за этим неизбежна инфляция, так как товарного покрытия напечатанного денежного объема в стране давно уже нет.

Это происходило даже в предвыборный период. До идиотизма бездарное правительство не рискнуло поднять цены на бензин, так как большинство автовладельцев в стране ездят на бензине и могут возмутиться. Правительство пошло другим путем – оно придумало подлое и безнравственное экономическое чудо для бюджета. Дизтопливо по себестоимости более чем в два раза дешевле самого поганого бензина А-66, снятого с производства. Наши умники подняли акцизы на дизтопливо на недосягаемую высоту, тайно, чтобы избиратели до выборов не поняли происходящего роста цен. Дизтопливо подскочило до 30 рублей за литр и оказалось впереди высокооктанового бензина, и действующий президент не возмутился, как когда-то от роста цен на гречку. Это всеобщий антинародный сговор.

Правительство не может упрекнуть олигархов, так как наружу вылезут акцизы, идущие прямо в бюджет. На бензоколонках издревле на первых строках ценников ставился высокооктановый бензин. Я просил бы наше родное ульяновское правительство торговлю дизтопливом на бензоколонках переместить с последнего места (по себестоимости) на первое место по так называемой рыночной цене олигархического капитализма, чтобы цена дизтоплива била по глазам всего населения, ибо сейчас все продовольственные и промышленные товары, в том числе и из-за рубежа, возят на дизельных фурах. Дизтопливо повышает цены на билеты из-за тепловозов, повышает цены на продукты из-за тракторов, работающих на дизтопливе. Цены в конце 2011-го и в начале 2012 года разом подскочили на все и будут расти дальше. Также вырастут налоги, и не только на так называемую роскошь. Под роскошь подведут и квартиры, которые, не спрашивая народ, всучили ему при приватизации.

Ничего не поделаешь. Власть президента в нашей стране выше, единоличнее и экономически бессовестней, чем в любой другой стране мира, а также чем была у любого генсека, которого политбюро, как коллегиальный орган, могло сменить в одночасье, как Хрущева. Каково сменить президента, мы, депутаты Госдумы второго созыва в 1993 году, почувствовали на себе. Тогда не уцелел даже глава Конституционного суда. В этих условиях я могу только пожелать вам побыстрее проснуться и раскрыть глаза.