Чиновники, заполняя декларацию о доходах и подавая сведения в контролирующие органы по актикоррупционной политике, почему-то иногда забывают включить в декларацию сведения о доходах жены.
А чтобы чиновники не страдали такой забывчивостью, прокуратура Ульяновской области решила проверить деятельность ряда госструктур и их чиновников, а именно поступивших от них сведений о доходах с целью пресечения коррупции. И уже имеется информация о том, что некоторые чиновники скрыли информацию о находящихся в их собственности автомобилях и недвижимом имуществе, принадлежащего супругу/ге.

Также в контролирующих органах прокуратура нашла факты занижения должностными лицами сумм своих доходов, в том числе полученных их супругами в различных коммерческих структурах.
Прокуратура Ульяновской области внесла руководителям региональных отделений Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций, Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта представления с требованием незамедлительно устранить установленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Наталия Шишова