1 апреля в пять часов утра в электричке, идущей из Кузнецка в Сызрань, был обнаружен брошенный младенец. Установлено, что нальчика оставила жительница Николаевского района Ульяновской области.
Подкидыша, завёрнутого в белую ткань и полиэтиленовый пакет, нашли на сидении вагона №3. Когда электричка пришла в Сызрань (Самарская область), малыша передали сотрудникам линейной полиции и медикам. Мальчик, рождённый примерно 25 марта вне больницы, полностью здоров. Сейчас он находится в больнице Сызрани, где его в честь одного из врачей назвали Романом. По сообщению очевидцев, грудного ребёнка оставила женщина, севшая на станции Никулино Николаевского района. Она сначала долго пыталась положить младенца в хозяйственную сумку, но затем передумала и, запеленав его, оставила на сиденье.
Кстати, 1 апреля это было не единственное происшествие с детьми. В Сенгилеевскую больницу с ушибами попал трехгодовалый мальчик, который случайно упал с журнального столика. А в карсунскую больницу с отравлением доставлена пятилетняя девочка, которая выпила марганцовку. К счастью, все дети живы и их жизнь вне опасности.