Вопросы поддержки начинающих предпринимателей, субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и по договорам лизинга, грантовой поддержки начинающих предпринимателей Ульяновской области обсудили на прошедшей финансово-кредитной ярмарке.

Ее организаторами выступили департамент развития предпринимательства министерства экономики Ульяновской области и Ульяновский Фонд Поручительства.

Подобные мероприятия проходят в Ульяновске не первый раз – каждые полгода предприниматели могут побывать на такой выставке. Кроме интересных семинаров, для бизнесменов города предлагают свои продукты банки. На прошедшей ярмарке приняли участие 15 банков. Каждый желающий мог ознакомиться с условиями кредитования и другой полезной информацией. Однако, в основном ярмарка ориентирована на муниципальных предпринимателей, у которых из-за места проживания мало возможностей в выборе нужного банка.

Как отметила исполнительный директор Ульяновского Фонда Попечительства Оксана Кузнецова, такие мероприятия важны для предпринимателей области: «На ярмарки к нам приходит порядка 200 человек, а за прошедшие четыре выставки был выдан кредит в 50 млн рублей на 26 проектов».

Адена Абрамова