21 апреля во всех районах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты, в которой примут участие около пяти тысяч человек: школьники, студенты, а также сотрудники различных организаций.
В эстафете примут участие более 250 команд. Призы районных эстафет будут от глав районов. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Парад спортсменов и торжественное открытие эстафеты в Ленинском районе состоится в 10.00 на площади 100-летия В.И.Ленина, в Засвияжском районе – в 10.00 на площади перед РК «Пятое солнце», в Железнодорожном районе – в 11.00 на площади перед центральным входом в парк «Винновская роща» и в Заволжском районе – в 9.00 на стадионе «Старт».
После районных эстафет 29 апреля состоится областная эстафета, призовой фонд которой составит 10 млн.руб. По словам председателя комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Игоря Аринахина, планируется участие почётных гостей. Так, возможно приедут министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталия Мутко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, полпред Президента в ПФО Михаила Бабич и президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничёва.
Сейчас основным вопросом в организации эстафеты остаётся проблемное состояние дорог на маршрутах трасс. До 26 апреля директору УМУП «Ульяновскдорремсервис» Валерию Безрукову поручено привести дорожное покрытие в надлежащее состояние.

Ольга Турковская