Угроза ГИБДД закрыть в середине недели сразу несколько дорог в городе из-за их плохого состояния пока не осуществилась.

В среду городской отдел ГИБДД сообщил, что с середины дня четверга будет остановлено движение по двум улицам в правобережье Ульяновска. Часть проспекта 50 лет ВЛКСМ и улицы Инзенской полицейские хотели закрыть из-за их крайне плохого состояния.

Но закрытия в последний момент удалось избежать, сообщили в четверг в отделе дорожного надзора городской ГИБДД. Утром в четверг на опасные участки были направлены работники «Ульяновскдорремсервиса», которые в срочном порядке стали заделывать имеющиеся там выбоины. К полудню дороги удалось привести в приемлемое состояние, поэтому они остались открытыми для горожан.

Впрочем, отмечают в ГИБДД, о необходимости приведения в порядок этих участков дорог городскую администрацию предупредили еще 4 апреля. А работы начались только 12 апреля, когда до закрытия движения оставалось всего несколько часов.

С ремонтом этих двух участков угроза закрытия дорог в городе из-за их плохого состояния не снялась.

В частности, в ГИБДД рассматривают вопрос о закрытии части улицы Федерации и улицы Деева. Причем закрытия последней избежать вряд ли удастся. Ее в этом году все равно планируется расширять и ремонтировать. Точные сроки проведения этого ремонта пока неизвестны.