Открытое письмо главе города Ульяновска М.П.Беспаловой

Уважаемая Марина Павловна!

Начиная с апреля и по октябрь жильцы домов №2 и 4 по улице Гончарова вот уже несколько лет вынуждены дышать гарью от жарящихся шашлыков, слушать пьяный гвалт танцующей толпы под музыку в ритме «бум-бум» (как молотком по голове), нюхать выхлопы машин, которые паркуют в наших дворах «отдыхающие культурно» гости питейного заведения, организованного на развалинах бывшего кинотеатра «Рассвет».

Каждый вечер, до 23 часов, а в выходные – целыми днями, эта попсовая музыка отравляет нам жизнь. Слушать в своих квартирах что-то другое мы уже не можем «попса» и крики заглушают все.

Каждое лето нам приходится спасать свои подъезды от гостей данного заведения, желающих использовать их вместо туалета – пиво требует выхода.

Дворы заполняются группами подростков со всего города, распивающих пиво, приобретенное в этих пивнушках, но пьют его в нашем дворе, так как явно не достигли совершеннолетия, на территории пивнушек за столами сидеть им не разрешают. Уборные для них – каждый куст двора.

Зимой и летом на сваленных деревьях, вдоль тропы, ведущей к мусорным бакам у трансформаторной подстанции, метрах в 40 от наших подъездов, рассаживаются группами пьяницы с выпивкой и закуской.

Мусор выносить бывает опасно.

Уборку дворов оплачивают жильцы по строке «Содержание жилья» – суммы немалые, а пользоваться отдыхом в этих дворах не могут.

Уважаемая Марина Павловна, просим Вас принять меры, чтобы мы могли спокойно жить в своих квартирах, слушать музыку, ту, которая нравится нам, а не «попсу», заглушающую все.

Надеемся, что избранная нами власть приложит все усилия и уберет с развалин кинотеатра «Рассвет» пивнушки, превратив это красивое место с видом на Волгу в действительно культурный отдых горожан, как это было 20 лет тому назад.

С уважением, жители дома №2 по улице Гончарова: БАРАНОВ, МУЖИКОВА, КОПЕРЛЕС, всего 30 подписей.